Всероссийское мероприятие: "Внимание-дети!"

07.11.2018

Успех профилактики дорожно-транспортных происшествий с детьми во многом зависит от сознательности, личной культуры и дисциплинированности самих взрослых. Дети еще не могут оценить потенциальную опасность аварии. У детей нет страха перед дорогой и автомобилями. Дети еще слишком малы чтобы оценить ущерб серьезных телесных повреждений. Даже если следить за ребенком с предельным вниманием, все равно очень сложно предсказать его действия. А большинство дорожно-транспортных происшествий с участием дошкольников, как раз случаются из-за внезапно появившихся на дороге детей.

Цель: формирование у общественности устойчивого и неоспоримого понимания необходимости соблюдения безопасного поведения на улицах и дорогах.

Задачи:

– повысить уровень правосознания участников дорожного движения;
– привлечь внимание взрослых к проблемам обеспечения безопасности детей  на дорогах;
– воспитывать культуру, взаимоуважение, дорожный этикет всех участников дорожного движения;

– развивать внимательность, наблюдательность, память;

– развивать коммуникативные навыки, умение свободно вести диалог на заданную тему;

– воспитывать культуру поведения на улице.Хочу такой сайт

Суть проведения акции:

Акция «Внимание -дети!» направлена на взрослое население села Хамаматюрт. Заранее воспитанники совместно с педагогами приготовили информационные буклеты об ответственности взрослых за своих детей.

Всего в акции приняло участие около 20  воспитанников, было вручено более 50 информационных буклетов .

Рейтинг: . Оценили: .

Дата создания: 07.11.2018