Необыкновенная прогулка

01.01.2017

Играть с белым пушистым снегом любят все малыши,наша задача- помочь им организовать свои игры,поддержать этот естественный интерес.И не забудьте позаботиться о подходящей одежде!

Предлагаем Вам вместе с ребенком устроить зимнее путешествие в сказку и поиграть в простые,но очень интересные игры.

Меткий стрелок. Для начала выбираем цель (ей может стать большое дерево,забор или детское ведерко). Теперь лепим из снега "снаряды"-снежки и направляем их прямо в цель!

Необыкновенные художники. Рисовать на снегу - это так красиво! Делать это можно пальчиком,прутиком,лопаткой и даже...водой. Нам понадобиться пластиковая бутылка с подкрашенной водой и крышка с небольшим отверстием- вот и инструмент для зимнего рисования.

Спасатели. Используя сугробы снега,поиграйте,например,в пожарные учения. Для этого надо будет преодолеть полосу препятствий, она может включать в себя:небольшой разбег,скольжение по ледяной дорожке,прыжок через сугроб,прыжок вверх (нужно дотянуться до ветки или турника) и другие упражнения.

Разведчики. Что главное для настоящего разведчика? Он должен ходить так,чтобы не оставлять после себя следов. Как это сделать? Очень просто- надо шагать "след в след". будет интереснее,если тот,кто идет впереди,будет периодически менять дистанцию между шагами или делать резкие повороты.Хочу такой сайт

Следы на снегу. Попросите кроху оставить после себя разные дорожки. Найдите полянку нетронутого снега,пройдите "елочкой" или как на лыжах,оставляя длинные следы. После этого будет интересно в роли следопытов рассмотреть незнакомые следы на снегу: "Вот проехала машина,тут пробежала собака,тут ходила птица, а это-наши следы".