01.01.2017

Музыка-это палитра эмоций:веселье и радость,необычные и непредсказуемые переживания. Приобщение к музыкальному искусству-самая удивительная,интересная и доступная форма общения с детьми, так как дети распахивают свои сердца,фантазируют,творят,уносят в мир сказок,в мир музыки.

Музыкальный руководитель детского сада-это особая профессия. Они должны все уметь делать: играть на музыкальных инструментах,петь,плясать,рисовать,шить,писать сценарий и т.д. Они должны поднимать настроение детям и их родителям,должны постоянно учиться,уметь договариваться с родителями по поводу организаций праздников и др.вопросов. Но музыкальный руководитель это не только затейник,сценарист и режиссер праздника. В первую очередь это универсальный мастер без которого невозможно развить детей. Ведь музыка вмещает в себя весь мир ребенка, является языком его души.

ПОРЯДОК РАБОТЫ МУЗЫКАЛЬНОГО РУКОВОДИТЕЛЯ.

Планирование музыкальный занятий в каждой группе должно осуществляться совместно с воспитателями и регулироваться графиком (расписанием), утвержденный руководителем ДОУ. В обязанности муз.руководителя входит непосредственная работа с воспитателями по разучиванию песен,танцев,музыкальных игр,развлечений и праздников. На такую деятельность отводиться 2 часа в неделю (на каждую группу).